Новости партнеров
15 чудес Псковщины
21.05.2015 15:16|ПсковКомментариев: 14
Продолжают поступать заявки на конкурс «15 чудес Псковщины», объявленный региональным интернет-порталом «Псковская Лента Новостей» в год своего 15-летия.       Напомним, конкурс предполагает создание «золотого списка» достопримечательностей Псковской области...
Комментарии 14
не стоит торопиться 21.05.2015 15:37
А вот мне страшно за каждый памятник, включенный хоть в какой список. Ведь это только привлечет внимание алчных чиновников, и навлечет беду. Как это случилось с Изборском, с его уникальной крепостью и храмами, да и всем поселком. Вот побывал там проездом Альфа-стерх, выделил бабла миллиарды под расхищение крестнику Турчаку, тот изуродовал евроремонтом руками Балтстроя и крепость, и храмы. Сколько горя людям, которые любили Изборск и понимают, что такое настоящая история и красота. Теперь там сплошное убожество, пофанация и новодел, который нравится только малограмотным или неискушенным туристам. Заправляет всем наглая торговка любимица АПО Дубровская, которую еще и медалью ВДВ наградили. За особую хоабрость при разграблении Изборска, видимо. Тоска осталась от прежнего восхитительного Изборска.
Так что поостерегитесь рекламировать дорогие вашему сердцу памятники псковщины.
3
Евгений 21.05.2015 16:21
Пpoдам пaлтус синекoрый, потрoшeный, бeз головы. г. Муpмaнск.

Пocтoяннo в нaличии в Сaнкт-Пeтеpбуpгe и Мурмaнскe. Размеp 1 плюс 2 плюc

Опт и Розницa. Пpи жаpке или варке нe pacпoлзaeтся, мясo крепкoe, белoе. Фотo оpигинaльные.

Цeна: 410 р
1
kneetaPet 21.05.2015 17:20
Позвольте вас приветствовать.
Одним из самых эффективных способов похудения является снижение аппетита. чем вредна рисовая диета Поднимите таз и медленно встаньте на колени. диеты жесткие и эффективные Препараты под названием термогеники в большей мере влияют на расщепление жиров и снижение аппетита. форевер гарциния плюс результаты Также учитывается состояние Вашей кожи ,желания пациента, то есть от его степени ожирения, желания выглядеть стройно, первую очередь, его затраченные усилия.Для достижения оптимального. снижение веса снижение иммунитета Жду принимали годжи саженцы купить в черкассах. 7ми дневное плановое снижение веса Бебешката количка, тип триколка Cobra, от ABC Desgin дава на съвремените родители и тяхното бебе всички удобства от самото раждане до около 36 месеца. 7ми дневное плановое снижение веса
Счастливо.
1
нуф-нуф 21.05.2015 17:32
красота какая! только пишите, пож., когда построена - интересно ведь
1
Richarder 21.05.2015 17:42
Много просматривал материалы сети, и к своему восторгу увидел хороший веб-сайт. Вот ссылка: Удаление вирусов в телефоне. Для нас данный ресурс оказался довольно неплохим. Всего доброго!
0
21.05.2015 21:22
Усадбу в Волышово в Порховском районе пусть включат. Вот действительно чудо.
А чем хуже предсавленной церкви, церковь в с. Вышгород Дедовичского района.
0
Мария Ивановна 21.05.2015 22:02
Храм очень красивый. К сожалению, очень запущенный. Нам остаётся только надеяться на Бога, что когда-нибудь его восстановят...
0
Марии Ивановне 21.05.2015 22:30
Нам всегда остается надеяться только на Бога.
2
Нуф-нуфу 21.05.2015 22:34
Все церкви такого типа построены в конце 19 - начале 20 в.в.
0
22.05.2015 08:16
Полностью согласен с Первым. На что современный чиновник взор обратит, обязательно будет изгажено.
0
22.05.2015 08:27
Восстановить бы Русь изначальную. Где вы, спонсоры?
0
22.05.2015 09:57
В Псковском регионе, где полным-полно средневековых архитектурных чудес, как может церковь не более двух сотен лет от роду обратить на себя внимание. Или я совсем ничего не понимаю в "чудесах". Это как надо аргументировать тогда значительность и знаменательность таких сооружений.
Про дорогие сердцу места буду молчать как партизан. Дело не только в алчности чиновников, но и в толпах зевак. Кто помнит Изборск до переделок и в тихие 90-е годы, когда он не был столь востребован, тот меня поймет. Надеюсь, жители Изборска тоже.
Я не против людей, Боже упаси. Просто Изборск, Михайловское, Тригорское, как и многое другое чудесное на Псковщине особенно пронзительны в уединении, а не в толпе народу.
А что касаемо туризма, то он у нас невыгодный, проездом. В казну капля с него перепадает. Даже экскурсоводы часто не свои и жутко безграмотные. Много шуму и суеты из-за пшика.
0
22.05.2015 10:27
А вы ничего не перепутали? Таких церквей, или очень похожих, много не только на Западе, но и на Востоке страны. Эта, наверное, интересна, как раз тем, что только на Псковщине таких и нет.
А из кирпича на Красной площади в гораздо более давние годы мастера-каменщики из Пскова создали шедевр мирового уровня как нечего делать.
0
09:57 22.05.2015 11:24
"особенно пронзительны в уединении, а не в толпе народу" +100500.
Полностью соглашусь. Я прекрасно знаю Изборск, раньше там бывали по нескольру раз в году, гостили неделями у знакомых. Потом лицезрели весь этот бесовский кошмар, который учинили под разворовывание выделенных денег. Главное, раньше туда не меньше людей приезжало, но разница - в "духовном статусе" туристов, если можно так сказать. Люди приезжали впервые, и обретали искру Божию в душе. А те, кто приезжал часто, невольно становились лучше в окружении этого света и добра. Теперь там проходной двор, как в супермаркете. О духовности говорить не приходится - ее вырубили и вытоптали вместе с деревьями и цветами у Никольского собора в крепости.Там теперь все так удобненько, китайскими сувенирами торгуют в церкви (батюшка молод и не больно религиозен). Слышали экскурсоводов - такую чушь несут туристам, одно вранье. А ведь много исследований об Изборске опубликовано, даже на интернете. И местные жители с тоской говорят, что изуродовано все, и даже в церковь ходить не хочется в крепость, такая везде жажда наживы.
Так что молчите, жители псковщины, про свои сокровища, целее будут.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.