Новости партнеров
Общество
19.11.2014 15:02|ПсковКомментариев: 9
Органы местного самоуправления Дедовичского района поставили руководство местной детской школы искусств в безвыходную ситуацию. Такое мнение высказала председатель Псковского областного совета профсоюзов, депутат Псковского областного Собрания Ульяна Михайлова в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» ..
Комментарии 9
19.11.2014 19:55
присоединяться и нечего размышлять ,а уля мутит
2
19.11.2014 21:16
Так перед таким выбором поставлены все учреждения дополнительного образования!
0
писун 19.11.2014 23:45
Во, мля открытие сделала. Бери млять свою ж.по лизку Горбачеву и по районам допобразование отстаивать.
1
Дарья Веселова 20.11.2014 10:24
Ульяна - молодец! Приехала лично и встретилась с обозлённым, доведенным практически до отчания населением районного центра.
Детские школы искусств сушествуют в той форме, в которой они работают сейчас, уже не одно десятилетие. Они осуществляют предпрофессиональную подготовку детей для дальнейшего поступления самых талантливых на следующие уровни образования в творческой сфере - колледжи искусств, академии, консерватории. Давайте все учреждения культуры, образования превратим в филиалы не пойми чего, чтобы потом ликвидировать без общественных слушаний и сходов граждан. А нам вешают лапшу, что не превратимся в филиал - денежки тютю. Продолжайте дальше оболванивать людей! Складывается впечатление, что господину Турчаку глубоко наплевать на наших детей. Ведь его жена на предвыборной компании рассказывала какие у них социализированные дети - ходят в театральные кружки, спортивные секции, конным спортом занимаются. Сама чета Турчаков занималась и дзюдо, и синхронным плаванием.
В наших Дедовичах кроме школы искусств и дома творчества нет никакой образовательной инфрастуктуры, нам не из чего выбирать - сходить на плавание или в театральную студию, учиться в гимназии с французским языком или китайским.
Даже в депрессивные голодные 90-е годы сумели сохранить всю инфраструктуру, не сократили ни школу искусств, ни садики, ни больницу. А теперь они ликвидации и сокращения называют оптимизациями и реформированием. В моем представлении реформирование - это, когда у меня будет выбор в образовании моего ребенка, когда будут использоваться современные методики преподавания. Господин Седунов только твердит, что от слияний и объединений всем будет лучше. Чем лучше? Расскажите подробно нам непонятливым...
0
20.11.2014 10:42
Зато Крым наш.. БЛЕАТЬ НЕНАВИЖУ @&&*О НАШУ ГРЕБАНУЮ ВЛАСТЬ!!!!
0
20.11.2014 14:00
в 2015 г. в Пскове начнется строительство первой многоярусной парковки ( см. слева).
На это денежки найдутся, а дети обойдутся!!!
0
гость 20.11.2014 17:52
Сегодня на этой ленте есть публикация о коллективе дновского ЦДОД, которые стали бороться, а не ждать молчаливо и покорно печальной участи. Не понятно, почему ДШИ Дедовичей не присоединится?????
0
гость 20.11.2014 20:23
Зря вы так думаете, ДЕДОВИЧИ уже давно стали бороться. Только местная власть покорно молчит
0
1 20.11.2014 20:30
зря вы так думаете.ДЕДОВИЧИ уже давно бороться. Только местная власть давно привыкла сидеть. Лишь бы ее не трогали. Они привыкли ездить постоянно на авто , утром в обед , с обеда и вечером домой. Вот где "ЭКОНОМИЯ". Если сейчас все будет закрывать или реформировать. Значит увеличится рост приступности, наркомании
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.