Новости партнеров
АвтоМир / Интерактив
08.09.2013 21:21|ПсковКомментариев: 37
Как поступить водителю такси, если я вызываю такси с просьбой перевезти меня с маленькими детьми? Неужели надо искать такси с двумя детскими креслами? Ведь на это понадобится немало времени. Да и не все таксисты хотят теперь перевозить пассажиров с детьми...
Комментарии 37
Наденька. 08.09.2013 21:29
Вызовите газель там детские кресла не требуются, можно также вызвать волгожанина, там тоже без кресел, всеж просто, главное жизнь детей, а маленькая машинка иль большая не важно.
0
08.09.2013 21:29
пешком идите
1
08.09.2013 21:29
пешком идите
1
08.09.2013 21:32
В теории, служба такси не имеет права отказать вам в обслуживании (гуглим "публичная аферта"), а вы имеете право требовать от таксиста соблюдения ПДД и наличия детских кресел.
На практике вам в большинстве случаев откажут (потому что это банально невыгодно: за тоже время пока таксист будет ездить за креслами и их устанавливать (при условии что они вообще есть), он успел бы выполнить три обычных заказа), в том числе и в рамках закона (сейчас свободных машин нет, ждите).
0
08.09.2013 21:35
А нам предложили с собой в такси брать свое кресло...
Маразм...
0
08.09.2013 21:47
с такси во Пскове плачевно всё,ремни безопасности не всегда есть
0
08.09.2013 21:55
маразм?
0
Медведев 08.09.2013 21:57
Пишите Путину.Пусть сам расхлёбывает.
0
08.09.2013 22:10
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
Подушечку под попу и повезли (знатоки ПДД, БЛИН).



0
08.09.2013 22:11
По идее - Вы звоните диспетчеру и заказываете такси с 2-мя детскими креслами. Отказать они не могут. А вот на практике будет по-другому. ("Сейчас свободных машин нет!") После этого Вы узнаёте - когда будет машина. В случае если Вам не говорят конкретно ничего, Вы узнаёте у диспетчера телефон хозяина. А дальше все будет зависеть от Вашего напора. (Можете упомянуть про права потребителя, намекнув на то что Ваш разговор записывается....) Иногда помогает.
0
08.09.2013 22:37
>>> Подушечку под попу и повезли (знатоки ПДД, БЛИН).

Автор же о своих детях спрашивает — какая подушечка? Вы смотрели краш-тесты с этими подушечками? Своего ребёнка так повезёте?
0
автору 08.09.2013 22:40
в своей машине(если таковая имеется)детские кресла предусмотрены?
0
Серёга 08.09.2013 22:50
сажусь в "000" на переднее сиденье. пытаюсь пристегнуть ремень безопасности. водила ухмыляется: типа, да не надо, какой смысл... у меня там заглушка...
внимание, вопрос: почему какой-то хрендос решает вопрос МОЕЙ безопасности таким образом???
0
08.09.2013 22:54
08.09.2013 22:40
при чем тут своя машина, если речь о такси?

вопрос в другом - вот я гуляла-гуляла с детьми далеко от дома и вдруг надо домой - а такси не везет, как быть?
0
08.09.2013 23:02
загулы с детьми это круто,следующего папашу подыскивайте.может подвезет...
1
09.09.2013 00:06
Лучше бустер под попу, чем китайское кресло.
0
09.09.2013 08:00
премию предложите и будет такси и с четырьмя креслами
0
Самир 09.09.2013 08:55
Надо звонить тем недоумкам, кто такие законы принимает идиотские.Пусть они возят. Кресла детские не влияют на безопасность.
0
Виктор 09.09.2013 09:10
Я подрабатываю в такси,никто естественно не будет возить с собой детские кресла,у не которых есть бустер,при вызове такси спрашивайте если с вами ребенок!!Не один таксист не будет платить в случае остановки инспектором ГИБДД штраф в 3000 рублей!!Звоните мужу пускай приедет на своей машине с детским креслом и заберет вас!!!Все нормальные люди это понимают и претензий ни каких нет!!!А кто-то с собой берет детское кресло!!
0
Виктор 09.09.2013 09:12
Я подрабатываю в такси,никто естественно не будет возить с собой детские кресла,у не которых есть бустер,при вызове такси спрашивайте если с вами ребенок!!Не один таксист не будет платить в случае остановки инспектором ГИБДД штраф в 3000 рублей!!Звоните мужу пускай приедет на своей машине с детским креслом и заберет вас!!!Все нормальные люди это понимают и претензий ни каких нет!!!А кто-то с собой берет детское кресло!!
0
бухарь 09.09.2013 09:26
надо законодательно запретить такси без двух детских кресел. за нарушение штраф - конфискация транспортного кресла. тогда все кресла в машине будут детские. как законы, что пишут для нас - детская неожиданность
0
09.09.2013 09:30
А если мужа нет? Допустим, в разводе. А деток возить надо то в поликлинику, то ещё куда-нибудь. Что же делать мамочкам с детьми? Как быть? До слёз обидно, что всем наплевать на детей.
Говорят, возите с собой своё кресло. Если мне надо с ребёнком куда-то быстро доехать, в одной руке пара сумок, другой рукой держишь ребёнка, куда я дену кресло? И в той же поликлинике я буду стоять в очереди с креслом в обнимку потом?
А у многих таксистов, видимо, своих деток нет, раз у большинства такое пофигистическое отношение к маленьким пассажирам. Раз ты ребёнок - не повезу, иди пешком.
0
09.09.2013 09:33
Если поездка планировалась заранее - то просто договориться о времени и детских креслах (скорее всего, за это придётся доплатить, но Вам же важна безопасность детей!), а если желание проехаться на такси возникло спонтанно... ну - заказывайте две машины, с детским креслом в каждой. Извините, но это - не автобус - за свои прихоти каждый платит сам. Есть и трпетий вариант - положить таксёру сумму, равную штрафу, "на полочку": доедете без проблем - деньги получите обратно; оштрафуют - Ваши проблемы.
0
09.09.2013 09:37
Логично! У меня, когда не хотят пристегиватся (особенно бухие) я не трогаюсь с места, пока мне по 500 рублей /сечас тысяча/ за каждого не пристегнутого не положат. Доедем без штрафа, эти деньги верну.
0
последнему 09.09.2013 10:17
ты пестун-лошара и никуда не ездишь. ремень стоит полторы
0
10.17 09.09.2013 10:40
1000 руб. за ремни!!!!а не 1500р.
0
светлана 09.09.2013 12:02
Суть именно в унижении мамочек с детьми и ещё один повод почувствовать, что нашей стране дети не нужны!!!
0
09.09.2013 12:24
Это вопрос про двух деток, но есть же и те у кого их трое и более... Так что...

Вопрос о защите деток согласно этого закона сам вызывает вопрос адекватности подобных "законотварей".

Одно дело когда на большие расстояния едешь, другое по городу, где скорость при адекватном соблюдении водителями скоростного режима невысока.
0
09.09.2013 19:04
Проще придумать детское такси!
0
09.09.2013 19:11
а мы раньше на такси не езлили, а детей вырастили. Ничего страшного.
0
09.09.2013 20:31
Потому что раньше были "мамы и дети", а теперь "мамочки и детки". Почувствуйте разницу!!!
0
09.09.2013 22:55
Для 09.09.2013 20:31
Хорощо замечено!
0
12.09.2013 15:26
таксопарк об этом думать должен. по логике должны у них быть кресла, и если есть заказ, загрузил кресла и поехал на вызов, но это по логике и в идеале. А что у нас делается по логике, правилам, идеале? Ничего. Кто-нибудь работает не для себя идеально? Нет. Так и если свое рыльце в пушку, что требовать от других? Пустая трата времени.
0
12.09.2013 17:08
давайте по порядку:
1. Детское кресло довольно громоздкое и в большинстве даже вместительных автомобилей занимает половину багажника. Т.е. если таксисту возить с собой два кресла то места в багажнике почти не будет. С учётом того что большинство такси ездят на газе то в багажнике лежит вместо запаски газовый баллон а запаска занимает место в самом багажнике. То места не остаётся вообще.
2. бустеры рассчитаны на вес от 20кг.
3. Есть проблема о которой по всей вероятности знают только сами родители которым часто приходится возить детей в машине. Многие дети большая часть, особенно в возрасте с двух до трёх лет категорически отказываются ездить в автокреслах и тем более пристёгнутыми. Если почитаете по этому запросу темы на форумах то поймёте что эта проблема не единичная. И что теперь делать родителям? Не возить ребёнка пока ему не исполнится хотя бы три года? Доходит до того что у насильно пристёгнутого ребёнка начинаются такие истерики что вести машину невозможно. Те кто придумывают такие законы видимо сами без детей или не возят своих детей в машинах в автокреслах. Ещё бы какой гаишник рискнёт остановить членовоза..
0
13.09.2013 20:12
к пункту № 3. Пара истерик, пару раз отменить поездку, отправить на автобусе или оставить дома, тогда в следующий раз поедет без истерики как миленький. Хватит уже в попку целовать своих "деток"!
1
Турист 16.09.2013 09:27
все эти кресла и ремни нужны за городом, на трассе! а в городе надо жестоко наказывать водителей за превышение скорости! 50 км/ч - вполне достаточно, особенно для таксистов!. Если вашу легковушку протаранит несущаяся Газель или членовоз, то никакие удерживающие устройства не спасут. И запретить эксплуатацию машин, которые не проходят краш тесты и разваливаются уже при скорости 60.
0
Рома 20.09.2013 17:19
Граждане! У вас-же есть дети и эти кресла. Вырастет ребёнок - отдайте бесплатно в таксопарк. Многим людям поможите. Сам отдал.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.