www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 15 марта 5 марта 28 марта 28 марта 28 февраля 26 марта 15 марта 27 февраля 6 марта 1 марта 20 марта 25 марта 14 марта 1 марта 6 марта

«Эхономика»: О влиянии коронавируса на инвестиционный климат Псковской области

29.09.2020 11:37 «ПЛН-FM»

Слушайте сегодня, 29 сентября, в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) очередной выпуск программы «Эхономика».

Эксперты предупреждают, что из-за пандемии коронавируса объем прямых иностранных инвестиций во всем мире может снизиться в этом году на 40%, то есть откатиться к уровню 2005 года. Большинство секторов экономики столкнулись с остановкой производства и нарушением цепочек поставок, а из-за режима самоизоляции во многих странах замедлилась реализация уже запущенных инвестпроектов. Запуск новых осложняется перспективой глубокой экономической рецессии, из-за которой компании вынуждены пересматривать свои планы. В то же время аналитики утверждают, что российские активы все еще остаются привлекательными для иностранного капитала, а самой востребованной отраслью является производство агропродовольственный сектор.

Как обстоят дела с привлечением инвестиций в Псковской области? Насколько обезоруживающим оказался в этом направлении внезапный удар коронакризиса? Удается ли нам, несмотря на сегодняшние вызовы, создавать в регионе благоприятный инвестиционный климат и не подкосит ли наши проекты очередная волна ослабления рубля?

Подробнее об этом и многом другом ведущий Алексей Овчинников побеседует с заместителем гендиректора «Агентства инвестиционного развития Псковской области» Ларисой Семашко.

Начало программы в 13.05. Вопросы гостье студии можно задать по телефону 56-73-72. Как обычно, на сайте Псковской Ленты Новостей будет вестись прямая видеотрансляция.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 0 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты