Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Проект инвестпрограммы «Горводоканала» должен быть представлен на согласование в администрацию Пскова до 1 ноября

08.05.2015 14:45|ПсковКомментариев: 0

В администрации Пскова подписано постановление «О разработке инвестиционной программы муниципального предприятия города Пскова «Горводоканал» по развитию систем водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод муниципального образования «Город Псков» на 2016 - 2020 годы. Документ подписан и. п. главы администрации города Пскова Татьяной Ивановой. В нем постановляется утвердить техническое задание по разработке инвестпрограммы «Горводоканала» по развитию систем водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод.

Техническое задание прикреплено к этому постановлению в виде приложения. В общих положениях прописано, что заказчиком инвестиционной программы выступает администрация Пскова, разработчиком - «Горводоканал», администратором - УГХ Пскова. Техзадание устанавливает требования к целям, задачам, ожидаемому результату, структуре инвестпрограммы и срокам ее разработки.

Сообщается, что целью инвестиционной программы является повышение эффективности, устойчивости и надежности функционирования систем водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, развитие системы водоснабжения в соответствии с потребностями города Пскова. Ожидаемые результаты: повышение качества питьевой воды до норм, установленных СанПиН; сокращение эксплуатационных затрат на водоснабжение на 5%;

повышение надежности работы систем водоснабжения; сокращение уровня потерь воды на 5%; снижение степени износа оборудования, сетей и сооружений.

С полным текстом постановления можно ознакомиться ЗДЕСЬ. 

Добавим, что проект инвестиционной программы должен быть представлен в администрацию города Пскова на согласование на магнитном и бумажном носителях не позднее 1 ноября 2015 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей