Новости партнеров
ЖКХ

Андрей Турчак призвал ускорить темпы социальной догазификации

07.06.2023 13:53|ПсковКомментариев: 0

Ускорить темпы социальной догазификации призвал первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в псковском региональном отделении партии. 

Фото: Андрей Турчак / Telegram

На заседании федерального штаба по газификации Андрей Турчак, в частности, призвал завершить работы по подключению газа ко включенным в программу школам до 1 сентября и ускорить газификацию домовладений. 

«Если на начало года у нас было подключено более 500 тысяч участков, то за полгода прирост составил не более 80 тысяч. Есть объективные причины - во многих регионах зимний период недавно закончился. Но важно ускориться. Это касается не только газификации домовладений, но и газификации соцобъектов. Речь идёт примерно о 2700 школах, детских садах, больницах, поликлиниках. Сегодня принято 313 заявок по ним и заключено около 90 договоров. Обращаюсь, прежде всего, к главам регионов – надо ускориться по темпам заключения договоров, подачи заявок, самим работам», - подчеркнул Андрей Турчак. 

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей