Новости партнеров
ЖКХ

Борис Елкин внёс ясность в решение гордумы об увеличении платы за содержание жилого помещения

27.01.2023 17:36|ПсковКомментариев: 0

Глава города Борис Елкин внёс ясность в решение гордумы об увеличении платы за содержание жилого помещения. Комментарий он разместил в своём Telegram-канале.

«На сессии Псковской гордумы увеличена плата за содержание жилого помещения. Считаю необходимым внести пояснения. Изменение платы за содержание жилья касается ограниченного круга псковичей. Это наниматели государственного и муниципального жилищного фонда, а также те собственники, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом. Для них с 1 марта размер платы в среднем увеличится на 1,60 рубля за 1 квадратный метр», – отметил Борис Елкин.

Он подчеркнул: всех остальных собственников жилых помещений в многоквартирных домах это не касается. Размер платы за содержание у них установлен общим собранием и прописан в договоре с управляющей компанией.

В случае если в договоре указано, что размер платы за содержание утверждается решением Думы, необходимо обратиться в управляющую организацию с требованием изменить условия договора.

Глава города также добавил, что размер платы рассчитан с учетом рекомендаций Минстроя РФ. Для этого выведено среднее значение размеров платы по Пскову, утвержденных общими собраниями собственников.

Пресс-портрет
Теги: #ЖКХ
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей