Новости партнеров
ЖКХ

Работы по восстановлению электроснабжения в Псковской области планируют завершить до конца дня

08.08.2022 18:14|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел рабочую встречу с председателем регионального комитета по тарифам и энергетике Еленой Пилипенко 8 августа, в рамках которой обсуждалась работа по восстановлению электроснабжения в пострадавших от непогоды муниципалитетах. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства региона.

Фото здесь и далее: пресс-служба правительства Псковской области

Напомним, на выходных ряд муниципальных образований Псковской области оказались в зоне атмосферного фронта с ливнями, грозами и усилением ветра.

Глава региона попросил доложить о результатах проведенной работы по устранению последствий непогоды. «Было достаточно много отключений - более 6 тысяч человек оставались без электроэнергии. Знаю, что энергетики работали оперативно, но обращений все равно было много», - заметил он.

Елена Пилипенко рассказала, что в результате неблагоприятных погодных явлений суммарно зафиксировано 30 отключений линий 10 кВ, что привело к погашению почти 460 трансформаторных подстанций, расположенных в 336 населенных пунктах.

Больше всего от сильных ливней и ураганного ветра пострадали Плюсский, Стругокрасненский, Псковский, Гдовский, Великолукский, Невельский и Себежский районы.

К устранению повреждений Псковский филиал Россетей привлек 61 бригаду и 62 единицы техники. Из других регионов специалисты не приезжали.

Говоря о текущей ситуации, Елена Пилипенко заметила, что аварийно-восстановительные работы продолжаются. «В основном остались заявки по сетям 0,4 кВ в Струго-Красненском и Плюсском районах. Речь идет о 31 населенном пункте. Работает 35 бригад и 35 единиц техники. Работы будут продолжены до подключения каждого заявителя. Их планируется завершить до конца сегодняшнего дня», - заверила председатель комитета. Она объяснила, что энергетики продолжают совершать обход линий, чтобы обнаружить их обрывы.

Михаил Ведерников поручил держать вопрос на контроле, чтобы все заявки от жителей были отработаны максимально оперативно.

Кроме того, губернатор поручил отработать со специалистами сетевой компании все случаи обрывов проводов и принять дополнительные меры, которые позволят избежать повторения аварийной ситуации по этой причине впредь.

Отдельно глава региона обратил внимание на случаи, когда жителям региона не удалось дозвониться до энергетиков, чтобы сообщить об отключении. «Эту тему надо взять на особый контроль, отработать с коллегами. Такого быть не должно. Неправильно, когда люди через правительство области пытаются донести до энергетиков свою проблему. С этим надо разбираться», - заключил Михаил Ведерников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 104 человека
Сюжет: Последствия непогоды в Псковской области 6 августа «Услышьте нас на суше»: почему нельзя забывать о прошедшем ливне Работы по восстановлению электроснабжения в Псковской области планируют завершить до конца дня Половина августовской нормы осадков выпала в Пскове 6 августа Интерактив: Озеро на берегу Великой в Пскове Энергетики восстановили почти 500 километров ЛЭП после дождя в Псковской области Бесхозная постройка загорелась в Стругокрасненском районе из-за удара молнии Улицы Яна Фабрициуса и Алтаева в Пскове затопило из-за ливня 6 августа Две тысячи псковичей остались без электричества в ночь на 7 августа Шесть улиц и набережную реки Великой подтопило в Пскове Псковичи публикуют в Сети снимки затопленных улиц и упавших деревьев Почти 80 деревень остались без электроэнергии в Плюсском районе из-за грозы Набережную реки Великой затопило в Пскове. ФОТО, ВИДЕО Водитель объехал лужу в Пскове по тротуару. ФОТО Цокольное помещение затопило в Поганкиных палатах в Пскове В Пскове затопило улицу Некрасова. ВИДЕО Яблоня рухнула на автомобиль в Пскове. ФОТО Сильнейший ливень накрыл Псков. ВИДЕО
Лента новостей