Новости партнеров
ЖКХ

Владимир Кузь назвал главную проблему догазификации

30.06.2022 17:40|ПсковКомментариев: 1

Главная проблема догазификации в избирательном округе №7 - это медленные темпы. Такое мнение в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей озвучил заместитель председателя комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов Владимир Кузь.

«Основная проблема догазификации в избирательном округе №7 — это темпы. Безусловно, нужно ускорять реализацию программы. Если взять Псковский район, из 55 населенных пунктов, в которых должна быть проведена догазификация, по факту работы ведутся только в шести, и то очень медленно», - заметил Владимир Кузь.

Кроме того, по его мнению, высока стоимость минимального комплекта для догазификации в Псковской области, которая составляет 105 тысяч рублей. Депутат допустил, что не все домовладения смогут осилить такие затраты, в связи с чем необходимо принимать «кардинальные решения». Один из вариантов решения проблемы, отметил Владимир Кузь, это беспроцентный кредит.

«В целом доклад сегодня был большой, развернутый. Хочется верить в то, что говорит "Газпром". Мы, депутаты, приняли решение, что встретимся с ними еще раз в сентябре. Сегодня были заданы острые вопросы, такие как увеличение количества бригад, ускорение темпов работ, взаимодействие с органами муниципальной власти. Кроме того, "Газпром" обещал устранить недостатки по благоустройству территорий. Через два месяца посмотрим, насколько "Газпром" честен с гражданами Псковской области», - добавил парламентарий. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей