Новости партнеров
ЖКХ

Подготовку к отопительному сезону в Новоржевском районе контролирует прокуратура

30.06.2022 16:41|ПсковКомментариев: 1

Ситуация с подготовкой к новому отопительному сезону в Новоржевском районе находится на контроле районной прокуратуры. Об этом в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей сообщил районный прокурор Вячеслав Иванов. 

Прокурор напомнил, что в предыдущем году суд по иску прокуратуры установил факт бездействия районной администрации при подготовке к зимнему периоду. Отметим, что Новоржевский район стал единственным муниципалитетом в Псковской области, который в 2021 году не получил паспорт готовности к отопительному сезону. 

«При указанных обстоятельствах в текущем году подготовка муниципального образования к отопительному сезону вновь поставлена на контроль прокуратуры района. Должностные лица администрации района предостережены о наличии административной и уголовной ответственности в случае халатного отношения к исполнению должностных обязанностей», - заявил Вячеслав Иванов. 

Он добавил, что в настоящее время прокуратура проводит проверочные мероприятия, по результатам которых «будет дана надлежащая оценка действиям органов местного самоуправления». 

Напомним, ранее крайне тревожной ситуацию в Новоржевском районе назвал вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов, руководитель фракции «Единой России» Армен Мнацаканян. Вопрос обсудили на совещании по подготовке к новому отопительному сезону. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей