Новости партнеров
ЖКХ

В Пскове благоустроили после ремонта участок на площади Ленина

11.05.2022 12:34|ПсковКомментариев: 0

В Пскове благоустроили участок на площади Ленина после ремонтных работ. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе муниципального предприятия «Псковские тепловые сети».

В ПТС обратили внимание, что работы проводила специализированная организация. Предприятие не может самостоятельно укладывать асфальт, поэтому провело конкурс, следило за ходом работ, а также подготовило основание. 

«Нас немного подвели подрядные организации, которые оттянули ремонтные работы на самые праздники, а точнее — на 7 мая. Но хочется отметить, что вся подготовительная работа была сделана значительно раньше. Были проблемы с поставками асфальта, но, как известно, заказчика не очень интересуют проблемы подрядчика, так как есть четкие условия договора, которые необходимо исполнять качественно и в установленный срок», — отметили в пресс-службе.

В ПТС обратили внимание на то, что работы проходили в центре Пскова накануне 9 мая. «Естественно, все торжественные мероприятия должны проходить именно на площади Ленина. Но для того, чтобы они могли пройти, необходимо провести ремонтные работы. Никто не скажет доброго слова, если придется идти строем по ямам, которые остались после проведения ремонтных работ», — заметили ПТС.

Сотрудники предприятия провели очень большой объем работы, в том числе и с подрядной организацией, подчеркнули в пресс-службе.

«Чтобы донести для них всю значимость этих работ, некоторым пришлось находиться прямо на объекте в момент асфальтирования, чтобы все проконтролировать и не допустить никаких нарушений и отхождений от нормативов. Работы успели провести. Радует только тот факт, что Троицкий мост перекрыт, и нам не пришлось ограничивать движение, тем самым удалось избежать пробок и недовольства жителей нашего города», — добавили в ПТС.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей