Новости партнеров
ЖКХ

Более 50 тысяч кубометров снега вывезли из Пскова за полтора месяца

18.01.2022 13:28|ПсковКомментариев: 1

56 тысяч кубометров снега вывезли за пределы Пскова за прошедшие 1,5 месяца. Об этом сообщил заместитель начальника управления городского хозяйства администрации Пскова Александр Грацкий в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

«При этом в 2020 году, когда зимы почти не было, вывезли всего несколько тысяч кубов, а в прошлом году - чуть больше 30», - добавил Александр Грацкий.

В то же время уборка улиц областного центра, особенно в спальных районах, осложняется припаркованными вдоль дороги машинами, которые мешают проходить специальной технике.

«На временные знаки о запрете парковки наши люди не очень хорошо реагируют. В связи с этим в администрации города решили проработать вопрос разделения улиц. На них по четным или по нечетным дням будет работать эвакуатор для припаркованных машин. Мы вынуждены ограничивать парковку, в противном случае нет возможности ни заехать, ни выехать, ни убрать снег», - сказал Александр Грацкий.

Также заместитель начальника УГХ отметил, что для некачественной уборки улиц могут быть объективные причины - например, начавшиеся в час-пик снегопад или гололед. Основная часть работ по содержанию города ведется в ночное время, когда на улицах меньше машин и пешеходов, а днем с экстренной уборкой могут возникать проблемы.

Однако, если в некачественной уборке виноват подрядчик, администрация выписывает предписания и штрафы. Так, за нарушения в содержании улиц организациям города вынесли 19 предписаний и 3 штрафа, а за нарушения содержания парковых зон - более 100 предписаний и 65 штрафов.

«Если подрядчик виноват, мы наказываем», - подчеркнул Александр Грацкий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей