Новости партнеров
ЖКХ

Специалисты из Карелии помогают псковским энергетикам бороться с последствиями снегопада

29.11.2021 20:05|ПсковКомментариев: 3

96 бригад энергетиков ликвидируют последствия сильного снегопада в Псковской области. Все социально значимые объекты получают электроэнергию в полном объеме. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского филиала «Россети Северо-Запад».

В Псковскую область для помощи прибыли специалисты из Карелии. Группировка мобильных подразделений из Архангельского филиала прибудет 30 ноября. Проведение аварийно-восстановительных работ затрудняют непрекращающийся снегопад, размытые дороги и завалы деревьев на подъездах к линиям электропередачи.

Эпицентр стихии пришелся на юго-восточные районы региона. Энергетики мобилизовали все силы и средства на устранения последствий непогоды. Сейчас работают 96 бригад и 100 единиц техники.

Энергетики продолжат работу до полного восстановления электроснабжения всех потребителей. Идет постоянный контроль за изменениями погоды.

 
Специалисты сетевой компании обращают внимание на необходимость строгого соблюдать правила техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам ЛЭП ближе 8 метров, самостоятельно восстанавливать электроснабжение, отметили в псковском филиале. 

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону 8-800-220-0-220 или на портале светлаястрана.рф.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей