Новости партнеров
ЖКХ

Работа по профилактике безопасного использования газа продолжается в Пскове

19.11.2020 13:58|ПсковКомментариев: 0

В администрации города Пскова по инициативе АО «Газпром газораспределение Псков» прошло совещание по вопросам взаимодействия ответственных служб в случае недопуска для проведения работ по техническому обслуживанию внутриквартирного и внутридомового газового оборудования (ТО ВКГО/ВДГО). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе компании.

В совещании под руководством главы администрации города приняли участие сотрудники газораспределительной организации, представители управления городского хозяйства, комитета по региональному контролю и надзору, УМВД города Пскова, а также руководители жилищно-эксплуатационных организаций.

Стороны обсудили сложившуюся ситуацию с проведением ТО ВКГО/ВДГО в условиях эпидемиологической обстановки, уделив особое внимание проблеме недопуска специалистов газовой службы для исполнения работ по техническому обслуживанию и взаимодействию служб по привлечению нарушителей к административной ответственности.

Только за 2020 год работники АО «Газпром газораспределение Псков» составили более 4000 документов о недопуске к газовому оборудованию, а на 1 ноября 2020 года около 11,5 % от общего числа потребителей природного газа среди населения города Пскова до сих пор не имеют договора на ТО ВКГО/ВДГО.

Специалисты газовой службы обратили особое внимание главы администрации города и представителей управляющих компаний на меры профилактики по эксплуатации ВКГО/ВДГО, а также напомнили порядок и условия приостановления подачи газа при угрозе возникновения аварии, утечек газа или несчастного случая.

«От 5 до 15 заявок ежедневно поступают в аварийную службу АО "Газпром газораспределение Псков" только по городу Пскову. Очень важно, чтобы каждый абонент, использующий газовое оборудование, знал правила безопасного использования газа в быту и соблюдал их. Важно, чтобы у каждого абонента был заключен договор на ТО ВКГО, гарантирующий проверку газового оборудования специалистами. Мы очень рассчитываем на помощь администрации и представителей жилищно-эксплуатационных организаций в проведении профилактической работы среди населения», - отметила главный инженер Псковского ремонтно-эксплуатационного управления Ирина Смирнова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей