Новости партнеров
ЖКХ

«Умные» счетчики помогут псковичам сэкономить

29.10.2020 09:29|ПсковКомментариев: 1

С недавнего времени в продаже появились «умные» счетчики газа. Визуально они отличаются от обычных, имеют встроенный температурный датчик, модуль электроники, контрольный ЖК-дисплей и прочный надежный корпус с защитным кожухом. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Псков».

Интеллектуальные узлы учета расхода газа или «умные» счетчики - это усовершенствованный прибор учета, определяющий показатели потребления детально, по сравнению с традиционными средствами измерений. Прибор приводит объем газа к стандартным условиям по температуре и давлению, создает и хранит архив показаний, что всегда позволяет отследить объем потребления, проанализировать и, при необходимости, скорректировать его расход, сокращая издержки.

«Умный» счетчик имеет возможность передачи данных напрямую поставщику газа посредством телеметрии. Передача показаний происходит в соответствии с запрограммированным расписанием и может осуществляться как один раз в день, так и раз в месяц без участия потребителя. Это особенно важно в период пандемии.

«Умные» приборы учета газа в составе интеллектуальных систем могут сигнализировать о возникновении аварийных ситуаций, отслеживать выход контролируемых параметров газа за допустимые пределы. А в случае, если произошел какой-то сбой, например, прекратилось газоснабжение, это будет зафиксировано.

«Умный» счетчик - это надежно и удобно, это дополнительный уровень безопасности газоснабжения потребителя, отметили в компании.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей