Новости партнеров
ЖКХ

Концессия позволит Псковским теплосетям сделать экономику предприятия более честной - Алексей Кириллов

31.07.2020 12:40|ПсковКомментариев: 3

Концессионное соглашение позволит МП «Псковские тепловые сети» сделать более честной экономику предприятия. Такое мнение высказал 31 июля в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) член Общественной палаты Псковской области, председатель комиссии по общественному контролю и взаимодействию с НКО, председатель правления регионального Союза собственников недвижимости Алексей Кириллов.

Гость эфира отметил, что он сторонник концессии. Алексей Кириллов привел пример концессии АО «Нева Энергия» - организация работает в Пушкинских Горах и Гдовском районе. «Спокойно работает и никаких скачков цен не произошло. Все зависит от намерений концессионера», - считает он.

Алексей Кириллов также рассказал, что встречался с новым директором Псковских теплосетей» Игорем Максимовым, и сделал вывод, что у руководителя серьезные планы, он намерен «удержать предприятие».

По словам общественника, концессионный договор и соглашение должны быть изучены подробно. «То, что «Псковским тепловым сетям» необходимо уходить в концессию - понятно», - отметил он. Алексей Кириллов назвал один из плюсов концессии - если муниципальному предприятию дотацию из бюджета можно задержать, то по концессионному договору это сделать не получится, экономика предприятия будет честной.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей