Новости партнеров
ЖКХ

Псковский губернатор: К нашему регоператору есть весомый перечень объективных претензий

02.06.2020 11:41|ПсковКомментариев: 0

К нашему регоператору тоже есть весомый перечень объективных претензий, который отдельно отрабатывается вместе с главами районов. Об этом заявил губернатор Псковской области в рамках ежегодного отчета о работе за год на очередной сессии Псковского областного Собрания депутатов.

«В 2019 году Псковская область перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Переход был непростой, и эта история не только про наш регион. На начало года в Совете Федерации сообщили, что 21 региональный оператор в 17 субъектах находится на грани банкротства», - заявил глава региона. 

Тем не менее, он отметил, что положительные результаты есть. За время работы регоператора охват услуги увеличился в 7,5 раз (с 303 до 2287 населенных пунктов).

На 1 января услугой обеспечено 87,3% населения. Для транспортирования ТКО используется 159 единиц специальной техники, из которых 79 единиц приобретено Региональным оператором.

Объем инвестиций Регионального оператора составил более 300 млн рублей. Открыто 2 Центра обслуживания клиентов ООО «Экопром» в Пскове и в городе Великие Луки.

«В настоящее время у регоператора действительно имеется задолженность перед субподрядными организациями. Основной причиной возникновения кредиторской задолженности является низкий уровень внесения потребителями платы за предоставленную услугу – собираемость составляет 74%. Перед оператором поставлена задача активизировать взаимодействие с главами муниципальных районов по составлению актуальной адресной базы клиентов», - пояснил губернатор.

При этом нужно отметить, что в результате общей работы задолженность регоператора постепенно начала снижаться: если на конец марта она составляла 226 млн рублей, то на 20 мая уже 129 млн рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 149 человек
Сюжет: Отчет губернатора Псковской области за 2019 год Михаил Ведерников: У нас есть хороший фундамент для преодоления всех вызовов сегодняшнего дня Об отчете губернатора и двойных стандартах Александр Котов дал высокую оценку деятельности администрации Псковской области Депутаты утвердили отчет губернатора Псковской области о работе за 2019 год Михаил Ведерников: Объемы социального строительства в 2019 году беспрецедентны для Псковской области Рекордный турпоток зафиксирован в Псковской области в 2019 году Михаил Ведерников поблагодарил депутатов за честный, открытый и конструктивный подход к работе На газификацию Псковской области в 2020 году направлено 222 млн рублей В муниципальной службе в Псковской области исчезли зарплаты ниже прожиточного минимума Строительство очистных сооружений водопровода в Гдове и Порхове запланировано на 2021-2022 годы Госучреждения здравоохранения Псковской области укомплектованы кадрами всего на 49% 13 действующих полигонов рекультивируют в Псковской области после строительства экотехнопарка Почти 1,5 млрд рублей инвестировано в здравоохранение Псковской области в 2019 году Псковский губернатор: К нашему регоператору есть весомый перечень объективных претензий Официальное открытие областной библиотеки будет, как только позволит эпидемиологическая обстановка Михаил Ведерников: Без поддержки федерального центра показатели госдолга уйдут далеко за 100% 8 детских садов, 5 школ, спортивный и медицинский центр появятся в Псковской области к 2024 году 176 квартир для детей-сирот приобретено в 2019 году в Псковской области Михаил Ведерников: Демография - объективно сложный вопрос, который не имеет быстрого решения Более 150 км региональных и местных дорог отремонтировали в Псковской области за год Пассажирский поезд между Псковом и Великими Луками пустят в июле В Псковской области планируют увеличить пассажиропоток аэропорта «Княгиня Ольга» до 150 тысяч человек в год Среднедушевые доходы населения Псковской области за год увеличились на 7,2% Реализация семи инвестпроектов стоимостью 1,9 млрд рублей завершена в Псковской области в 2019 году Михаил Ведерников: Мы набрали достаточно высокую динамику развития
Лента новостей