Новости партнеров
ЖКХ

Мы с задачей справились - регоператор по обращению с ТКО в Псковской области подвел итоги года

19.12.2019 11:38|ПсковКомментариев: 1

Директор ООО «Экопром» - филиала компании «Мехуборка» - регионального оператора по обращению ТКО в Псковской области Сергей Пайст подвел итоги работы за год. Как он сообщил на пресс-конференции в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей, организация справилась со своей задачей: оказывать услугу максимальному количеству жителей региона.

«Мы поставили задачу обслуживать максимальное количество жителей, чтобы люди перестали создавать несанкционированные свалки. И, можно сказать, мы со своей задачей справились! - отметил Сергей Пайст. - Мы должны уменьшить негативное воздействие на окружающую среду. Сейчас, после того, как регоператор проработал год, несанкционированных свалок, особенно - в малых населенных пунктах, стало значительно меньше».

Руководитель организации добавил, что в январе 2019 года, когда «Экопром» только преступил к работе, услуга получало 303 населенных пункта из 6 тысяч, около 300 тысяч человек. Сейчас же - спустя год деятельности регоператора - услугу получает примерно 2 тысячи населенных пунктов, порядка 550 тысяч человек. В 2019 году регоператор по обращению с ТКО в Псковской области ликвидировал 2700 кубических метров.

Также Сергей Пайст подметил, что Псковская область значительно отличается от многих регионов, где распространяется услуга: «Дело в том, что в каждом муниципалитете Псковской области были организации, которые занимались вывозом мусора. И регоператор должен был взять на себя все их обязанности».

Руководитель регоператора также рассказал, что на следующий год планирует, в первую очередь, увеличить в Псковской области количество количество контейнерных площадок.

Другой гость пресс-конференции, председатель комитета по строительству и ЖКХ в Псковской области Сергей Грахов отметил, что оценивает проделанную работу, проделанную регоператором в Псковской области, как «выше среднего».

«Эта экологическая реформа нацелена на улучшение обстановки в России, чтобы будущее поколение жило в более благоприятной атмосфере. Это целая новая отрасль, уникальный момент для страны. Сейчас реформа работает на федеральном уровне. Мы справляемся с трудностями, учимся на ошибках. Нужно поблагодарить регоператора и жителей, что активно присоединились к работе. Спасибо и главам муниципалитета, за информирование», - заключил Сергей Грахов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей