Новости партнеров
ЖКХ

В Дедовичах завершены ремонтные работы на теплосетях

08.07.2019 08:59|ПсковКомментариев: 0

7 июля Псковская ГРЭС ПАО «ОГК-2» возобновила подачу горячей воды в поселке Дедовичи, завершив летнюю ремонтную программу по замене изношенных участков тепловых сетей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании, по итогам работ проведены гидравлические испытания на прочность магистральных и разводящих трубопроводов. В результате испытаний дефекты не выявлены, теплосеть своевременно введена в эксплуатацию.

В течение двух недель энергетики выполнили большой объем работ, обеспечив надежное функционирование станции и тепловых сетей для успешного прохождения осенне-зимнего отопительного периода 2019/2020 гг.

Специалисты заменили 160 погонных метров трубопровода, выполнили ремонт двух участков теплотрасс по результатам предремонтных гидравлических испытаний, а также ремонт секционных задвижек, дренажей и воздушников магистральных тепловых сетей. Полностью восстановить поврежденную дорожную инфраструктуру планируется после усадки грунта.

«Проведенная перекладка теплотрассы и успешные гидравлические испытания свидетельствуют о том, что трубопроводы готовы к несению зимних нагрузок, а это залог надежного и бесперебойного теплоснабжения поселка в отопительный период, – отметил главный инженер Псковской ГРЭС Владимир Станкевич. – Специалисты электростанции включили в работу электрические водогрейные котлы, приступили к подключению и заполнению отключенных участков теплотрасс. Обращаем внимание жителей на то, что полное восстановление подачи горячей воды зависит от работы управляющих компаний».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей