Новости партнеров
ЖКХ

Оперативно очищать крыши домов от снега и сосулек рекомендуют власти Пскова управляющим компаниям и подрядчикам

04.02.2019 14:28|ПсковКомментариев: 8

Оперативно очищать крыши домов от снега и сосулек рекомендуют власти Пскова управляющим компаниям и подрядчикам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова, снегопады, а также установившиеся погодные условия, характеризующиеся перепадами ночных и дневных температур, приводят к образованию наледей и сосулек на крышах зданий.

В целях предупреждения негативных последствий, обусловленных падением наледей и сосулек, администрация города Пскова рекомендует:
- руководителям организаций всех форм собственности: регулярно производить осмотр кровель зданий и принимать оперативные меры на подведомственных территориях по огораживанию опасных участков с последующей уборкой наледей и сосулек;
- управляющим организациям: своевременно обеспечивать очистку кровель и крыш зданий от снега и наледи, а также выполнять антигололедную обработку дворовых территорий;
- подрядным организациям, осуществляющим уборку города Пскова: особое внимание при проведении работ обратить на уборку тротуаров, остановочных комплексов, парковых зон и заблаговременно обрабатывать пешеходные дорожки песчано-соляной смесью;
- гражданам: проявлять бдительность и информировать городские власти об участках, требующих незамедлительного реагирования и уборки наледи, выполнения антигололедной подсыпки, по телефону: 055 (круглосуточная Единая дежурно - диспетчерской служба города Пскова).

Собственникам зданий, торговых объектов и нестационарных объектов напоминаем о необходимости проводить указанные виды работ ежедневно. При выполнении работ по очистке зданий от снега, наледи и сосулек, просим учесть, что место проведения работ должно быть огорожено должным образом, чтобы обеспечить безопасность граждан.

В городе обеспечивается незамедлительное реагирование на сообщения граждан об угрозах, связанных с образованием сосулек и наледей. Просим сообщать информацию в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону: 055.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 82 человека
Лента новостей