Новости партнеров
ЖКХ

Мониторинг выполнения работ по капремонту провела «Школа грамотного потребителя» в Пскове

04.12.2018 12:57|ПсковКомментариев: 1

Мониторинг выполнения работ по капитальному ремонту прошел в Пскове с 26 ноября по 3 декабря. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, он проводился в рамках проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя».

Активисты партпроекта совместно с представителями Фонда капитального ремонта области и общественности посетили несколько объектов, где ведутся ремонтные работы и откуда поступили обращения граждан по поводу взаимодействия с подрядчиком.

Первым адресом стал Октябрьский проспект, 22. Сейчас в этом доме подрядчик приводит в порядок систему центрального отопления и горячего водоснабжения. Во время рейда проверяющие обнаружили нарушения технологии производства работ и сроков их выполнения. Подрядчику выдано предписание, в соответствии с которым он должен устранить все выявленные нарушения. Также прозвучало обещание завершить капремонт в ближайшее время, рассказал региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Алексей Кириллов.

Кроме того, участники рейда побывали в домах на Октябрьском проспекте, 29 и улице Труда, 6. «Серьезных нарушений мы там не обнаружили, работы идут в плановом режиме», - сказал по итогам выезда Кириллов.

«В целом, мы видим положительную динамику в деятельности Фонда капитального ремонта», - подытожил куратор «Школы грамотного потребителя» в Псковской области и добавил, что партпроект продолжит следить за ситуацией.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей