Новости партнеров
Культура

В Изборской крепости начата реконструкция

24.04.2008 15:01|ПсковКомментариев: 0

Представители реставрационных мастерских Пскова приступили к реконструкции Изборской крепости. Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор историко-архитектурного природно-ландшафтного музея-заповедника «Изборск» Наталья Дубровская, на территории крепости уже поставлены строительные вагончики и проведено освещение - иными словами, созданы удобства для проведения реконструкционных работ.

Напомним, что в 2008 году  на реконструкцию Изборской крепости будет потрачено 10 миллионов рублей из федерального бюджета. Это самое крупное денежное поступление из федерального бюджета на реставрацию крепости за последние годы. До конца текущего года планируется восстановить часть крепостной стены от башни Луковка до Никольских ворот: весь стрелковый бой верха стены. Торги на право осуществления реставрационных работ в крепости выиграли Реставрационные мастерские Пскова под руководством Евгения Макарова.

Наталья Дубровская уверена, что в худшую сторону проведение реставрационных работ не отразится на работе музея-заповедника. Наоборот, по ее мнению, туристы почувствуют, что музей работает. «Ведь коллектив музея-заповедника такую большую работу провел по составлению заявок на проведение реконструкции крепости», - сказала директор музея. Также она отметила огромную заслугу областных властей в получении средств из федерального бюджета, а также труд реставраторов, архитекторов, которые провели большую подготовительную работу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей