Новости партнеров
Культура

Участников военно-патриотических проектов наградили в Псковском музее

09.06.2023 22:30|Псков

Накануне Дня России в Псковском музее-заповеднике состоялось подведение итогов и награждение наиболее активных участников проектов «Память поколений» и «Ради жизни», направленных на сохранение исторической памяти героев Отечества. Церемония проходила в пространстве экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе музея.

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского музея-заповедника

Среди наиболее отличившихся участников проекта были школьники Палкинского и Псковского районов, а также обучающиеся псковских школ №26 (ППК) и №1, участвовавшие в реализации проектов. Награждал ребят заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко.

«Я хочу высказать вам слова искренней благодарности, прежде всего, за то, что вы столько времени и внимания уделяете истории нашей страны и патриотическому воспитанию молодежи. Это важно не для того, чтобы закрыть часть учебной программы или написать отчет, это важно для понимания того особенного смысла, которым наполнена история нашей страны и нашего народа», – подчеркнул Виктор Остренко.

 

Проекты «Память поколений» и «Ради жизни» реализовываются при поддержке правительства Псковской области, Фонда президентских грантов, администрации Псковского, Палкинского и Островского районов. Они направлены на гражданское и военно-патриотическое воспитание молодежи, сохранение памяти о героических страницах истории страны и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей