Новости партнеров
Культура

Псковский музей и технический лицей договорились о новых проектах

27.01.2023 17:30|ПсковКомментариев: 0

Встреча генерального директора Псковского музея-заповедника Светланы Мельниковой и директора Псковского технического лицея Светланы Озеровой прошла 27 января. В неформальной обстановке руководители обсудили планы и перспективы сотрудничества на 2023 год, а также осмотрели пространство лицея, где совсем недавно завершились масштабные реставрационные работы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе музея.

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского музея-заповедника

Псковский музей-заповедник и Псковский технический лицей уже не первый год активно сотрудничают друг с другом. За минувший учебный год музей посетило более 760 лицеистов, которые стали участниками 44 различных мероприятий: интерактивных программ, экскурсий, мастер-классов. В этом учебном году музей уже успел принять более 660 учащихся.

«Я очень рада, что мы наладили такое тесное и приятное взаимодействие. И, мне кажется, останавливаться на достигнутом не стоит: нужно искать новые формы работы, придумывать совместные мероприятия и сообща формировать у наших детей чувство гражданина великой страны», – подчеркнула Светлана Мельникова.

Во время встречи родилось предложение об участии лицеистов в международной научной конференции «Москва – Третий Рим», которая будет проходить на базе Псковского музея-заповедника в этом году. Особое внимание уделили продвижению Пушкинской карты, что позволяет учащимся за государственный счет посещать выставки и музейные мероприятия.

После обсуждения планов директор лицея провела музейщикам небольшую экскурсию по отреставрированному зданию бывшей Мариинской женской гимназии, где размещается лицей. Светлана Озерова рассказала об истории и традициях лицея, мероприятиях, которые в нем проводятся, а также уточнила, как коллектив и учащиеся осваивают отреставрированные пространства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей