Новости партнеров
Культура

Выставку проектов петербургского архитектора увидят псковичи

30.06.2022 17:50|ПсковКомментариев: 0

Выставка «Души полет» откроется в Псковской областной универсальной научной библиотеке имени В. Я. Курбатова 1 июля в 14.00. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в учреждении.

Изображения: Псковская областная универсальная научная библиотека имени В. Я. Курбатова

Встреча приурочена к юбилею автора - Зои Степановой (Санкт-Петербург). Она уже семь лет читает лекции в псковской библиотеке, отметили организаторы.

«Темы встреч отражают профессиональные интересы Зои Тимофеевны: это и архитектура парадного Петербурга, и градостроительство губернского Пскова, и новаторские здания современной Японии, и даже взаимосвязь архитектуры с жилищами птиц», – сообщили в библиотеке.

В разные годы она работала над проектами Музея кафедры Боткина в Военно-медицинской академии, проектами для Академии художеств и Академии наук в Санкт-Петербурге, Череменецкого монастыря в Ленинградской области и других.

В своем творчестве архитектору удается сочетать масштабные работы с решением камерных, но от того не менее сложных задач.

На выставке, отражающей многолетнюю трудовую деятельность автора, представлены полиграфические материалы, выполненные по дизайну Зои Степановой, и фотографии из личного архива.

Почетным гостем выставки станет Лариса Грабова, архивариус Академии русского балета имени А. Я. Вагановой.

Зоя Степанова – супруга известного архитектора Георгия Степанова, имеющего псковские корни.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей