Новости партнеров
Культура

Духовно-нравственное воспитание дошкольников обсудят псковские педагоги

23.05.2022 21:45|ПсковКомментариев: 0

Межрегиональная научно-практическая конференции «Сияние славы Александра Невского. Патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста на примере подвига Александра Невского и его последователей» пройдет 24 и 25 мая в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в областном институте повышения квалификации работников образования.

Торжественное открытие конференции состоится 24 мая в 13.00 в проектном офисе «Команда 2018». Участники совместно с родителями обсудят опыт и результаты педагогической деятельности дошкольных образовательных учреждений по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей.

Как отметили организаторы, конференция станет своеобразной площадкой обмена информации педагогического дошкольного и семейного сообщества, развития межрегионального сотрудничества.

В конференции примут участие педагоги из Белоруссии, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Пскова, Великих Лук, из районов Псковской области (Куньинского, Опочецкого, Палкинского), председатели родительских советов, ученые, представители региональных дошкольных инновационных площадок, а также библиотекари, детские писатели, священнослужители и социальные партнеры.

В программе мероприятия: пленарное заседание, работа по секциям круглого стола по теме «Духовно-нравственное воспитание детей в семье. Родители – союзники или противники в процессе воспитания патриотизма сегодня?». Круглый стол пройдет 25 мая в 13.00 в зале президентской библиотеки областной универсальной научной библиотеки имени В. Я. Курбатова.

Работа на конференции будет проводиться по следующим секциям:

  • роль личности Александра Невского в формировании исторической памяти у детей дошкольного возраста;
  • значение подвига Александра Невского и его последователей в духовно-нравственном и патриотическом воспитании дошкольников в семье и дошкольном образовательном учреждении.

В рамках мероприятия пройдут книжная и творческая выставки «Сияние славы Александра Невского» (творческая деятельность детей, родителей, педагогов). По итогам проведения конференции предусмотрена публикация сборника докладов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей