Новости партнеров
Культура

«Кинопоиск» станет сопродюсером нового фильма Гая Ричи об афганской войне

15.01.2022 11:57|ПсковКомментариев: 0

«Кинопоиск» получил права на прокат следующего фильма Гая Ричи во всех средах — в кинотеатрах, digital и на телевидении. Съемки проекта с рабочим названием «Переводчик» начнутся 24 января. Это экшен-триллер о службе сержанта Джона Кинли в Афганистане, которого сыграет Джейк Джилленхол, сообщается на сайте «Кинопоиска».

Сценарий писали Айван Эткинсон и Марн Дэвис, работавшие над «Джентльменами» и «Гневом человеческим». Первые съемочные дни пройдут в Испании. Производством фильма занимаются компании STX и Toff Guys, работавшие над тремя последними проектами Гая Ричи, включая «Операцию „Фортуна“».

«Гай Ричи занимает первое место в пантеоне самых популярных режиссеров пользователей "Кинопоиска", а также он один из самых любимых киноавторов в нашей стране, — рассказала директор по контенту медиасервисов "Яндекс" Ольга Филипук. — Уже несколько лет каждый новый фильм Ричи становился хитом в кинопрокате и лидером просмотров у подписчиков "Плюса" на "Кинопоиске", поэтому мы приняли решение уже на ранней стадии производства стать партнерами STX, MGM, Amazon Prime и Toff Guys в качестве сопродюсера и дистрибьютора. Мы делаем важный стратегический шаг, начав работу на международном продюсерском рынке, и особенно рады партнерству нашей платформы с топовым мировым режиссером».

Президент по международным проектам STX Джон Фридберг добавил: ​​«Мы начали сотрудничество с "Кинопоиском" на стадии предпродакшена картины не только как с дистрибьютором, но и как с соинвестором. Уверен, что это новый шаг для российского рынка стриминга».

MGM отвечает за выпуск «Переводчика» в США, а Amazon Prime Video покажет фильм в Европе, Австралии и других странах.

Теги: #кино
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей