Новости партнеров
Культура

Юный великолукский композитор завоевал гран-при международного конкурса

15.10.2021 19:00|ПсковКомментариев: 1

Гран-при международного конкурса музыкально-художественного творчества «Stellar Odyssey» завоевал великолукский композитор и пианист Елисей Альт. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной администрации.

Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Конкурс проходил в Париже, великолучанин выступал в номинации «Конкурс молодых композиторов и бардов».

«Известный латвийский композитор, пианист, педагог член экспертного совета конкурса Марис Ласманис похвалил музыкальный язык Елисея Альта. Он отметил у юноши высокий потенциал для сочинения оркестровой музыки, а также то, что он отлично управляет жанровым стилем и разработкой фортепианной техники», - отметили в пресс-службе.

Ранее юного пианиста признали лауреатом первой степени международного конкурса «Turgenev Summer Fest» в Москве в номинации «Инструментальное исполнительство» и международного конкурса «Петровский Парадиз» в Санкт-Петербурге в номинации «Конкурс молодых композиторов».

Елисей Альт обучается в 8-м классе великолукской школы искусств под руководством Ирины Насридиновой. Он также является автором детских музыкальных сборников сочинений для фортепиано.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей