Новости партнеров
Культура

Музей-заповедник «Михайловское» принимает участие в Пушкинских чтениях

27.11.2020 12:30|ПсковКомментариев: 0

Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское» принимает участие в международной научной конференции «ХХХ Пушкинские чтения», которую сегодня, 27 ноября, проводит Государственный институт русского языка имени Пушкина. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, работа чтений проходит в онлайн-режиме.

В программе мероприятия — пленарное заседание, на котором в качестве докладчиков выступают исследователи творчества и жизни Пушкина, а также, шире, истории и теории литературы, практики музейного дела, педагоги, другие специалисты из Москвы, Санкт- Петербурга, Нижнего Новгорода, Софии (Болгария). Музей-заповедник «Михайловское» (Псковская область, Пушкиногорский район) представляет его руководитель Георгий Василевич. Тема его выступления в рамках пленарного заседания: «Некрополь Ганнибалов — Пушкиных: история пушкинского мемориала».

Также в рамках конференции запланированы секция молодых исследователей «Творчество Пушкина в контексте литературного процесса XIX-XXI веков» и круглый стол «Библиотеки, носящие имя Пушкина: опыт реализации пушкинских мероприятий» с участием в качестве выступающих специалистов из обеих столиц, Симферополя, Саранска, Белгорода.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей