Новости партнеров
Культура

Презентован новый информационный буклет по псковским объектам ЮНЕСКО

19.11.2020 21:44|ПсковКомментариев: 0

Центральная городская библиотека Пскова (библиотека на Конной) к Международному дню памятников и исторических мест презентовала на сайте Централизованной библиотечной системы Пскова информационно-библиографический буклет «Всемирное наследие рядом». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, справочник разработан совместно с Научно-производственным центром по охране объектов культурного наследия в рамках проекта «Псков & ЮНЕСКО».

Проект Центральной городской библиотеки посвящен 10 псковским храмам, которые внесены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Его цель - привлечь внимание общественности к проблемам культурно-исторического наследия Пскова, рассказать любителям старины и истории, краеведам и путешественникам о псковском зодчестве.

В рамках этого проекта библиотекари Пскова создали Google-карту «Псковские храмы из Списка Всемирного наследия ЮНЕСКО», провели виртуальные выставки фотографий Михаила Куземки и Александра Потресова, сняли видеожурнал.

В новом информационно-библиографическом буклете «10 псковских храмов» представлен обширный библиографический список изданий о псковских храмах, которые имеются в библиотеке на Конной. Для удобства пользования этим справочником, он снабжен QR-кодами.

Все материалы проекта «Псков & ЮНЕСКО» доступны читателям в электронном виде по адресу: bibliopskov.ru/pskov_unesko.htm.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей