Новости партнеров
Культура

Детская библиотека в псковском Доме губернатора откроется презентацией литературного музея

23.09.2020 19:50|ПсковКомментариев: 0

По предварительной информации, Псковская областная библиотека для детей и юношества имени В. А. Каверина откроется в отреставрированном Доме губернатора в Пскове презентацией единственного в мире литературного музея романа «Два капитана». Об этом сообщил комитет по культуре Псковской области в Instagram-аккаунте губернатора Михаила Ведерникова.

«С 2017 года в здании, где находилась Псковская областная библиотека для детей и юношества, проводятся реставрационные работы, - напомнил представитель комитета. - В настоящий момент основной объем ремонтно-реставрационных работ завершен, устраняются незначительные дефекты, установленные комитетом по охране объектов культурного наследия Псковской области, приводится в порядок прилегающая территория».

«По завершении реставрации предполагается открытие здания библиотеки с презентацией единственного в мире литературного музея романа "Два капитана"», - добавил представитель областного комитета по культуре.

Дом губернатора в Пскове - памятник архитектуры XIX века. Областная библиотека для детей и юношества имени В. А. Каверина занимала это здание более 70 лет. На время реставрации Дома губернатора библиотеке предоставили помещение на Сиреневом бульваре.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей