Новости партнеров
Культура

Более 60 заявок приняли организаторы Всероссийского поэтического конкурса «Высота»

04.04.2020 23:45|ПсковКомментариев: 0

Более 60 заявок поступило в адрес организаторов Всероссийского поэтического конкурса «Высота». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном отделении Союза писателей России.

География поэтов, подавших заявки на участие в конкурсе, охватывает 27 регионов России. Это не только Москва, Санкт-Петербург и Псков, но также Свердловская, Пензенская, Кировская, Новосибирская, Иркутская и Оренбургская области, республики Марий Эл и Татарстан, Крым и Нижневартовск. К участию в конкурсе также присоединился поэт из Горловки Донецкой народной республики.

Организаторы конкурса отметили и разнообразие возраста конкурсантов. Так, самому молодому участнику – 16 лет, и отправил он заявку с согласия матери, а самому старшему участнику конкурса, приславшему своё стихотворение, – 85 лет.

«Отрадно, что соотношение участников поколения, чей возраст равен возрасту нашего века и тех, кто родом из века прошлого – примерно одинаково. Это означает лишь то, что тема подвига десантников у высоты 776 близка всем поколениям, одинаково волнуя сердца тех, кто своими глазами следил за сводками новостей в 2000-м году, и тех, кто рос и взрослел на рассказах об этом подвиге. Среди участников конкурса – как известные поэты, так и начинающие авторы. Есть среди них и те, кто ранее сам прошёл нелегкой стезёй службы в десантных войсках. Всех их объединила память о подвиге шестой роты», - сказали организаторы.

Напомним, что приём заявок на Всероссийский поэтический конкурс «Высота» посвященный 20-летию подвига десантников 6-й парашютно-десантной роты 104-гогвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии объявлен 1 марта и продлится до 25 мая. С положением можно ознакомиться здесь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей