Новости партнеров
Культура

205 лет со дня рождения Лермонтова отметят в Центральной городской библиотеке

14.10.2019 13:38|ПсковКомментариев: 0

15 октября 1814 года родился великий русский писатель, автор многих стихотворений, поэм, прозаических и драматических произведений, ставших классикой русской литературы, Михаил Юрьевич Лермонтов. Мало кто знает, но Михаил Юрьевич был ещё и художником, создавшим более десятка картин маслом, более пятидесяти акварельных работ, свыше трехсот рисунков. Он играл на скрипке, на фортепьяно, пел, сочинял музыку на собственные стихи.

В честь этого события Центральная городская библиотека откроет книжную выставку «Сын вольности, свободы витязь молодой», где будет представлено свыше 30 книг. Это произведения самого писателя и исследования его жизненного и творческого пути. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в библиотеке.

В рамках выставки будет проходить благотворительная акция «Герой своего времени», где каждый желающий сможет взять понравившуюся книгу в свою личную библиотеку, а также будут представлены памятные открытки с картинами самого М.Ю. Лермонтова.

Действительно ли предком Михаила Юрьевича был пленный шотландский дворянин? В скольких дуэлях принял участие поэт? Почему считается, что его судьбу решило подбрасывание монеты? На эти и многие другие вопросы можно будет ответить, посетив Центральную городскую библиотеку.

Выставка пройдет 14 октября по адресу г. Псков, ул. Конная, 6, с 11.00 до 19.00. Выставка продлится до 18 октября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей