Новости партнеров
Культура

Учащиеся Псковского колледжа искусств сегодня откроют выставку фотографий «Взгляни на меня»

14.10.2019 11:11|ПсковКомментариев: 0

Фотовыставка «Взгляни на меня» откроется сегодня в библиотеке «Родник» им. С.А. Золотцева на улице Труда в Пскове. На выставке представлены фотоработы (в основном портреты), созданные учащимися отделения фотовидеотворчества Псковского областного колледжа искусств.

Как рассказал куратор выставки, преподаватель отделения фотовидеотворчества колледжа искусств Николай Владимиров, учащиеся напечатали фотографии за свой счёт, а рамки им предоставила библиотека.

По его словам, Псковский областной колледж искусств давно сотрудничает с библиотекой «Родник» и постоянно проводит там фотовыставки. У библиотеки с учебным заведением подписан соответствующий договор.

Для учащихся это хороший тренинг, объяснил Николай Владимиров: они получают возможность не только увидеть свои работы в интерьере, но и выслушать конструктивную критику.

Вот и сегодня сразу после открытия фотовыставки «Взгляни на меня» в 12.30 в библиотеке состоится её публичное обсуждение. Преподаватели колледжа считают, что таким образом молодые люди учатся преподносить своё творчество. Ведь они должны уметь не только красиво фотографировать, но и объяснить свой художественный замысел, сказал преподаватель.

Выставка «Взгляни на меня» продлится до конца октября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей