Новости партнеров
Культура

В Центре народного творчества прошел круглый стол по изучению обрядовой культуры псковичей

13.10.2019 15:37|ПсковКомментариев: 0

11 октября в Псковском областном центре народного творчества прошёл круглый стол по теме «Свадебная обрядность и свадебный обрядовый фольклор псковичей». 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОЦНТ, круглый стол проходил в рамках Международного фольклорного фестиваля «Золотые родники» и являлся одной из форм в системе обучающих мероприятий Центра по повышению квалификации специалистов учреждений культуры клубного типа.

В круглом столе приняли участие 15 специалистов КДУ из 9 районов Псковской области, студенты и преподаватели Областного колледжа искусств, работники культуры из регионов России, представители СМИ и жители Пскова, интересующиеся народными традициями.

Местный материал, собранный специалистами КДУ по традиционной народной культуре, лег в основу их рассказа с мультимедиа сопровождением о свадебном обряде: сборах под венец, традиционных свадебных угощениях, свадебных поездах, обычае благословления молодоженов и множестве других эпизодах и условно-символических действиях русской свадьбы, отражающей дух, привычки и уклад жизни наших предков на протяжении многих столетий.

Теги: #оцнт
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 26 человек
Лента новостей