Новости партнеров
Культура

На интерактивную площадку «О, Псков мой, город книгочей!» приглашают библиотеки 22 июля

12.07.2018 10:40|ПсковКомментариев: 14

Библиотеки Пскова в рамках празднования Дня города 22 июля приглашают всех желающих в сквер на Четырех углах на интерактивную площадку «О, Псков мой, город книгочей!».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ЦБС Пскова, с 16 до 19 часов пройдут интерактивные викторины и игры для детей, мастер-классы от автора «Игра в рифмы» и «Экспресс-рисование», мастер-класс по изготовлению флажков с символикой города.

Посетителей интерактивной площадки ждут лотереи «Псков в названиях и судьбах» и «Ольгин град», викторины «Азы Ганзы», «Торговля и товары Пскова ганзейского», «Профессии псковичей в ганзейские времена» и игра-путешествие «Псков ганзейский». В рамках акции «Открытый микрофон» каждый желающий сможет прочитать любимые строки о Пскове.

Также организаторы предусмотрели акцию «Псковский буккроссинг, или Путешествующая книга», в рамках которой состоится презентация краеведческих изданий, книг о Великой Отечественной войне. Каждый «человек читающий» сможет бесплатно взять, прочитать книгу, а затем передать ее своим знакомым, оставить для чтения на скамейке в сквере.

«Лавка автора» - это уникальная возможность встретиться с псковскими литераторами, купить книгу, получить автограф и пообщаться с интересными людьми. На этой площадке посетителей ждут Олег Дементьев, Анна Сойтту, Ольга Шерстобитова, Татьяна Гореликова, Вера Сергеева, Олег Алексеев.

Олег Дементьев представит псковичам свою книгу «Шаг в бессмертие», дополненную новыми фактами по сражению 6-ой роты, а также очерками и воспоминаниями родителей погибших бойцов. Также в программе мероприятия - книжные выставки-просмотры: «Азы Ганзы», выставка конкурсных работ на лучший ганзейский знак «Ганза: язык символов» (к Ганзейским дням в Пскове) и выставка «Новая краеведческая книга» будут сопровождаться рассказом об истории Ганзы и необычных фактах из истории Пскова. Гостями интерактивной площадки станут фолк-дуэт «Музыканты ветра» и руководитель творческого объединения «Махаон» Денис Ковальчук.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 129 человек
Лента новостей