Новости партнеров
Культура

Театральная публика в «Михайловском» сегодня в полной мере могла оценить блеск и обман гоголевского Невского проспекта

09.06.2018 21:52|ПсковКомментариев: 0

Главным событием пятого дня фестиваля молодёжных театров «Михайловское 2018» стал спектакль «Невский проспект» по повести Н.В. Гоголя, рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в Пушкинском Заповеднике. Этот спектакль - премьера петербургского театра «Пушкинская школа», чей репертуар хорошо знаком жителям и постоянным гостям Святогорья. Режиссёр-постановщик «Невского проспекта» - создатель и руководитель театра и Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге, народный артист России, лауреат Госпремии РФ Владимир Рецептер. В спектакле заняты студенты мэтра - его второй курс в Российском государственном институте сценических искусств, который уже вплотную подошёл к государственным экзаменам и к выпуску.

«Невский проспект» продолжает «гоголевскую линию», которая была так удачно начата в театре спектаклем «Вальс имени Гоголя» по «Запискам сумасшедшего». Премьерный показ той работы, в которой были заняты актёры двух поколений школы Владимира Рецептера, состоялся год назад, точно так же - в рамках фестиваля «Михайловское».

Напомним, что фестиваль молодежных театров и театров, работающих для подростков и юношества, проходит в Пушкинском Заповеднике уже в четвёртый раз. Под эгидой Министерства культуры Российской Федерации в нынешнем году его проводят Государственный Пушкинский театральный центр в Санкт-Петербурге и Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское». Завтра - последний день работы фестиваля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей