Новости партнеров
Культура

В «Михайловском» Пушкин всегда с нами в зале - Владимир Рецептер

06.06.2018 10:44|ПсковКомментариев: 0

Вчера вечером, в канун дня рождения Пушкина и Пушкинского дня России, в рамках Всероссийского Пушкинского праздника поэзии в Государственном музее-заповеднике «Михайловское» спектаклем «Барышня-крестьянка» (театр «Пушкинская школа», Санкт-Петербург) начали традиционный Всероссийский фестиваль молодежных театров, сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее. 

Открывая фестиваль, создатель и руководитель Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге, народный артист России, лауреат Госпремии РФ Владимир Рецептер пожелал ему продолжаться вечно. А предваряя премьерный спектакль своих воспитанников, выпускников «пушкинского курса» РГИСИ, признался, что спектакль получился неожиданным даже для него: «С Пушкиным всегда так. Там, где на первый взгляд всё просто, там вдруг открываются такие глубины! А где глубоко и сложно - там как раз необходимо дойти до той простоты, которая тебе раньше не открывалась и которая и есть - истина». 

Настраивая своих студентов на спектакль, мэтр предупредил их, что сегодня «…Пушкин непременно услышит - он будет с нами в зале. Он всегда здесь, в Михайловском, с нами в зале!»

Сегодня фестивальную эстафету у петербуржцев примут музыканты из Москвы - «Контрабас-квартет» представит жителям и гостям Святогорья свою версию «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях». 

В музее напомнили, что фестиваль молодежных театров «Михайловское» проводят в Пушкинском Заповеднике уже в четвертый раз. Под эгидой Министерства культуры Российской Федерации в нынешнем году его проводят Государственный Пушкинский театральный центр в Санкт-Петербурге и Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей