Новости партнеров
Культура

Псковский ансамбль гусляров вернулся с победой с конкурса «Многоликая Россия»

10.11.2016 13:17|ПсковКомментариев: 7
«Образцовый коллектив» ансамбль гусляров ДМШ №4 города Пскова (руководитель Заслуженный работник культуры РФ Вера Кудрявцева) вернулся с победой с престижного российского конкурса оркестров и ансамблей национальных инструментов народов России «Многоликая Россия», который состоялся с 1 по 4 ноября в Москве. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Детской музыкальной школе №4, учредителями конкурса являются Министерство культуры РФ и Государственный Российский Дом народного творчества.
 
 
Псковичи стали лауреатами этого конкурса и приняли участие в гала-концерте, который проходил на прекрасной сцене Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня». Ансамбль в очередной раз подтвердил звание одного из лучших детских ансамблей в стране.
 
В концерте приняли участие 19 взрослых и детских оркестров и ансамблей из разных уголков России: Бурятии, Дагестана, Калмыкии, Северной Осетии, Татарстана, Вологодской, Калужской, Московской, Тульской областей и др. Также выступили профессиональные коллективы музыкального театра «Славяне» и шоу-балет «Живая планета».
 
 
Поздравила лауреатов конкурса народная артистка РФ Надежда Бабкина, сказав о том, что «невозможно быть патриотом своей Родины, не зная своих традиций, своей культуры».
 
Выступления коллективов шли одно за другим. Менялись ритмы, стили, красочные костюмы. Все, что видели зрители концерта, а до этого - жюри конкурса, выполнено на высоком музыкальном уровне. Уникальное мастерство исполнителей - результат огромного труда педагогов. Руководитель ансамбля гусляров ДМШ №4 имеет почетное звание «Душа России».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей