Новости партнеров
Культура

Юбилей книги «Живая земля» отметят в Пскове

24.10.2014 14:08|ПсковКомментариев: 8

26 октября в 17.00 в Центральной городской библиотеке в клубе «ЛИРА» пройдет юбилей книги «Живая земля» Артема Тасалова, члена Союза писателей России, редактора альманаха «Псковский литературно-художественный журнал» - издания нового формата для современного Пскова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, «Живая земля» - первая книга поэта, вышедшая в 2004 году тиражом в 500 экземпляров. В книгу вошли стихи 1974 - 1984 годов. Предисловие к книге написал известный в России поэт Тимур Зульфикаров, лауреат английской премии «Коллетс» за лучший роман Европы.

«Возвращение на Родину» - новелла в прозе и стихах, которая занимает центральную позицию в книге «Живая земля» и представляет собою поэтическую квинтэссенцию жизнетворчества поэта и его «Символ веры», будет прочитана автором, как послание к молодому человеку 21 века, как глубокая перспектива поэтического взгляда на мир и человека.

Ранние стихи Артема Тасалова прочитают студенты и школьники молодёжного клуба «Круг», «сквотирующиеся» в библиотеке. Чтение «Русских элегий» (Письмо-ответ на «Римские элегии» Иосифа Бродского), поможет открыть поэта Тасалова всем, кому необходима поэзия сегодня или составить общее представление о современной литературе – нашем национальном коде.

Сегодня, когда интеллектуальное переживание «большого времени» сводится к жизни только в ситуации «сейчас» - политических и общественных новостей и ежедневной рутины, особенно важным становится то конфликтное, лично переживаемое единство истории и настоящего, которое выражает в своем творчестве Артем Тасалов.

На вечере предусмотрена автограф-сессия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей