Новости партнеров
Культура

Псковичей приглашают на выставку политических карикатур

04.08.2014 10:52|ПсковКомментариев: 8

В 18.00 7 августа в галерее «Дар» открывается персональная выставка Владимира Кузнецова.  Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в галерее.

Владимир Кузнецов - член Союза художников России, художник-график, работающий в жанре политической карикатуры и плаката. Широкая известность пришла к нему в 80-е годы. «В его послужном списке – дипломы  за участие в международных выставках, публикации в самых разных периодических изданиях, включая сатирический журнал «Крокодил», издававшийся в СССР шестимиллионным тиражом, стажировка в том же журнале «Крокодил» - редко кому выпадавшая честь. А уж получить из рук самого Херлуфа Бидструпа медаль и диплом, учреждённые Союзом художников России и Академией художеств – это уж и вовсе кажется фантастикой», - отметили в галерее.

Новая выставка включает работы разных лет. Но значительное место в экспозиции занимают самые новые работы автора. Кроме того, этот вернисаж одновременно станет и презентацией нового, не знакомого широкой аудитории, альбома В. Кузнецова.

23 августа Владимир Кузнецов отметил свое 75-летие.

Адрес галереи: Псков, ул. Советская, 111.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей