Церковь / Из первых уст

Митрополит Тихон: Мои молитвы и мечты - служить на Псковской земле как можно дольше 

18.01.2019 19:53|ПсковКомментариев: 9

«Мои молитвы и мечты - чтобы служить на Псковской земле как можно дольше», - об этом сообщил на пресс-конференции 18 января митрополит Псковский и Порховский Тихон, тем самым косвенно опровергнув слухи о том, что в скором времени он может покинуть Псковскую епархию. 

Эту информацию Владыка считает «домыслами». «Думаю, что это все ерунда. Патриарх Кирилл поручил мне эту епархию (Псковскую – ред.), чтобы ее благоустраивать, продолжать достижения последних столетий, осуществлять духовное и архитектурное благоустройство. Кто знает, что как все дальше может сложиться, но мои молитвы и мечты - чтобы здесь быть как можно дольше», - подчеркнул митрополит Тихон. 

«Для меня это родная земля, родной монастырь и родной город Псков, с которыми слишком много связано. Поэтому я был бы счастлив, если бы в течение многих лет мог приносить пользу этой земле», - заключил Владыка.

В ряде СМИ ранее была опубликована информация о предстоящей замене патриаршего экзарха всея Беларуси. В числе наиболее вероятных кандидатур на пост главы Белорусского экзархата Московского патриархата назывался митрополит Псковский и Порховский Тихон.

Теги: #РПЦ
Лента новостей