Церковь / Новости епархии

Митрополит Тихон позвонил Братчикову с вопросом, будут ли 16-этажные дома на месте стадиона «Электрон»

30.10.2020 20:08|ПсковКомментариев: 8

Митрополит Псковский и Порховский Тихон прокомментировал слухи о том, что на месте стадиона «Электрон» рядом с парком «Россия - моя история» будут построены 16-этажные дома.

«Там не предполагается строительство никаких домов, - сказал он в рамках форума современных церковных художников. - Мы хотим там создать живое пространство с маленькими кафе, клубами по интересам, в том числе спортивными, кулинарными, детскими».

Митрополит Тихон попросил псковичей не верить сплетням и позвонил председателю областного комитета по строительству и ЖКХ Сергею Грахову с тем, чтобы он подтвердил отсутствие таких планов. К сожалению, тот не ответил на вызов.

Митрополиту удалось дозвониться до главы администрации города Пскова Александра Братчикова. Владыка включил громкую связь и попросил того прокомментировать слухи. Александр Братчиков заверил всех в том, что строительства высоток не будет, будет построен лишь спортивно-гуманитарный комплекс.

Кроме того, митрополит Тихон прокомментировал слухи о строительстве на острове Залит игорной зоны.

«Я уже устал до смерти отвечать на вопросы жителей моего любимого острова Залит, что там будет второй Лас-Вегас, - сказал он. - Мы уже отвечали официально, что никто не планирует строить там игорную зону. Мы только отремонтируем Дом паломников, причал и амбулаторию, но никаких лас-вегасов не планирует никто. Можно на нем построить и космодром, но никто этого делать не будет».

Лента новостей