Церковь / Новости епархии

В пасхальном поздравлении митрополит Тихон призвал паству «расширить сердца милосердием»

28.04.2019 07:00|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 28 апреля, православные миряне отмечают праздник Светлого Христова Воскресения. Митрополит Псковский и Порховский Тихон обратился к своей многочисленной пастве с приветственным словом и напутствием. Далее Псковская Лента Новостей приводит текст поздравления владыки.

«Дорогие братья и сестры!

В эту спасительную ночь, соединившись со Христом в таинстве Святого Причащения, сохраним радость о Воскресшем и Воскрешающем нас Боге, о ликующем торжестве Небесной и Земной Церкви.

Принесем весть о Воскресении Христовом своим ближним, благовествуя не только словами, но и делами о Спасителе, о Евангелии, о Жизни Вечной.

Расширим сердца милосердием к ближним. Принесем дар Богу - наши любовь и благодарность Господу Иисусу Христу. Не будем малодушествовать пред силой греха! Устремимся к исполнению спасительных заповедей Воскресшего Господа, возвестившего нам: Дерзайте, ибо Я победил мир (Ин 16,33).

Воистину воскресе Христос!».

Добавим, 28 апреля праздничное богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе возглавил митрополит Псковский и Порховский Тихон. 

Лента новостей