Новости партнеров
Экономика

Доходы бюджета Великих Лук в 2022 году составили более 3,3 млрд рублей

09.06.2023 12:46|ПсковКомментариев: 0

Доходы бюджета Великих Лук в 2022 году составили 3 347,8 млн рублей, расходы - 3 386,4 млн рублей. Об этом сообщила начальник финансового управления городской администрации Наталья Дмитриева в ходе очередной 8-й сессии Великолукской городской Думы седьмого созыва. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в гордуме. 

Фото: Великолукская городская Дума

Наталья Дмитриева уточнила, что фактические поступления доходов в бюджет города составили 3 347,8 млн рублей. Темп роста относительно поступлений 2021 года составил 19,2%. Поступления налоговых и неналоговых доходов составили 1 131,1 млн рублей. Темп роста относительно поступлений 2021 года составил 16,8%.

Также она проинформировала, что расходы бюджета города Великие Луки осуществлялись в рамках 13 муниципальных программ. Также бюджет был направлен на реализацию различных национальных проектов: «Жилье и городская среда», «Демография», «Образование». Направлялись средства на реализацию мероприятий в области культуры и спорта, а также духовно-нравственного и патриотического воспитания молодого поколения и прочие расходы.

Большое внимание, по ее словам, уделили жилищно-коммунальному хозяйству. Бюджет распределялся по нескольким направлениям: на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры (развитие системы газоснабжения, строительство централизованной уличной сети водопровода жилых застроек), на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения, на благоустройство города и так далее. В целом, бюджет был социально направленным.

Депутаты Великолукской городской Думы поддержали проект решения. 

«Мы понимаем, какая ответственность лежит на исполнителях бюджета. Считаю, что все распределители бюджета справились со своей задачей и показали высокие результаты», - высказался по итогам отчёта депутат Денис Мунштуков. Его поддержал и депутата Дмитрий Кислицин.

Парламентарий Юлия Ярышкина подчеркнула, что 2022 год был сложным, так как на это время пришлось окончание пандемии коронавируса и начало специальной военной операции, но, несмотря на все трудности, бюджет города остался социально ориентированным.

Депутат Сергей Агарёв добавил, что бюджет был программным и все взятые обязательства были выполнены, а также поблагодарил коллег-депутатов за работу над бюджетом и распорядителей бюджетных средств за грамотную работу. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей