Новости партнеров
Экономика

Инвестиционный потенциал Псковской области представили на международном форуме

23.05.2022 19:40|ПсковКомментариев: 1

Восьмой международный машиностроительный кластерный форум Tatarstan industrial days прошел в Казани. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.

Фото: пресс-служба администрации региона

Руководитель Фонда инвестиционного развития Псковская области Наталья Плявинская приняла участие в панельной дискуссии «Развитие внутреннего производства и процессы импортозамещения в текущих реалиях. Инвестиции в инновации и технологии. Федеральные и региональные программы поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП)». Она рассказала об инвестиционном потенциале региона, уникальных областных проектах по импортозамещению и успешных практиках поддержки МСП и промышленных предприятий.

«В текущих внешнеполитических реалиях важно использовать новые перспективы и возможности, открывающиеся в связи с изменениями экономической ситуации», – отметила Наталья Плявинская.

В ходе визита в Казань Наталья Плявинская с председателем правления машиностроительного кластера республики Татарстан Сергеем Майоровым обсудила кооперацию в обмене информацией о предприятиях и проектах, заинтересованных в расширении географии присутствия.

Результатом встречи стало подписание соглашения о взаимодействии между фондом инвестиционного развития Псковской области и машиностроительным кластером Республики Татарстан.

В Республике Татарстан есть инвесторы, которые рассматривают вопрос расширения производства за пределы региона и готовы рассматривать Псковскую область в качестве потенциальной площадки для своих новых объектов. Руководитель регионального фонда инвестиционного развития выразила готовность работать с предпринимателями для оказания максимального содействия в интересах регионов.

В числе спикеров панельной дискуссии также выступили представители агентства инвестиционного развития Республики Татарстан, машиностроительного кластера Республики Татарстан, Московского инновационного кластера, инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан, администрации Сургутского района Ханты-Мансийского Автономного округа – Югры, центра развития промышленности Ульяновской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей