Новости партнеров
Экономика

Псковичам разъяснили пользу процедуры внесудебного банкротства

16.09.2021 12:50|ПсковКомментариев: 0

УФНС России по Псковской области информирует жителей региона о возможности, в случае необходимости, использования процедуры внесудебного банкротства. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе управления.

Под банкротством понимается ситуация, когда человек не может платить по своим долгам. Такой человек называется должником (или банкротом), а те, кому он должен – его кредиторами. Гражданин вправе инициировать процедуру внесудебного банкротства, если общий размер его долгов составляет не менее 50 тысяч и не более 500 тысяч рублей. Если же задолженность превышает эти цифры, то гражданин может воспользоваться только судебной процедурой банкротства, напомнили в налоговой службе.

Отметим, банкротство – не преступление, продолжили в управлении. Оно может случиться с каждым и нередко наступает не по вине должника. Причинами могут служить увольнение, болезнь или авария.

Из презентационных материалов по ссылке можно получить ответы на следующие вопросы о процедуре внесудебного банкротства:

  • кому и как она может помочь;
  • с какими видами долга можно воспользоваться процедурой внесудебного банкротства;
  • куда и как подать заявление о внесудебном банкротстве;
  • что происходит во время процедуры внесудебного банкротства?
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей