Новости партнеров
Экономика

Отсрочку по налогам для бизнеса планируют продлить до апреля 2021 года

29.10.2020 07:05|ПсковКомментариев: 0

Налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса планируют продлить до 1 апреля 2021 года. Это следует из протокола совещания у первого вице-премьера Андрея Белоусова.

Отсрочка коснется большей части налогов (за исключением НДС и платежей самозанятых) и страховых взносов за март и I квартал 2020 года. Изначально эта мера поддержи была введена для 12 наиболее пострадавших от пандемии отраслей, но сейчас каникулы предусмотрят только для части из них, пишет газета «Известия»

В список вошли: культура, организация досуга и развлечений, физкультурно-оздоровительная и спортивная деятельность, за исключением санаторно-курортной, общественное питание, организация конференций и выставок, предоставление бытовых услуг населению (салоны красоты, химчистки и так далее).

Первоначально отсрочку по уплате налогов МСП из пострадавших отраслей получили в апреле 2020 года. Тогда им разрешили не перечислять в бюджет аналогичные виды платежей также за март и I квартал. Кроме этого, отдельные послабления предоставили микропредприятиям, а сроки по платежам с прибыли за 2019 год сместили на полгода. Затем компаниям дали каникулы по налогам и за II квартал, которые в результате простили.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей