Новости партнеров
Экономика

В России хотят снизить налог на имущество для многодетных семей

11.08.2020 08:06|ПсковКомментариев: 0

Размер имущественного налога для семей с тремя и более несовершеннолетними детьми предложили уменьшить. С такой инициативой Общероссийский народный фронт (ОНФ) обратился в Минстрой и Минэкономразвития, пишут «Известия». Идею поддержали в Госдуме и Общественной палате.

Сегодня многодетным семьям предоставляется льгота — из налогооблагаемой базы вычитается кадастровая стоимость 5 кв. м квартиры и 7 кв. м частного дома, которая умножается на количество детей. ОНФ предложил увеличить этот показатель до 18 кв. м.

«Мера позволит поддержать многодетные семьи в рамках национальной цели народосбережения, здоровья и благополучия людей», - сказал автор инициативы, директор координационного центра ОНФ по восстановлению экономики Илья Семин.

В Минэкономразвития сообщили, что вопрос - в компетенции Минфина. В пресс-службе министерства финансов сообщили, что пока инициатива организации на рассмотрение не поступала. Органам муниципальных образований предоставлено право устанавливать дополнительные налоговые льготы, в том числе увеличивать размеры налоговых вычетов для многодетных семей. Поэтому вопрос может быть решен органами местного самоуправления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей