Новости партнеров
Экономика

Сбербанк начал выдачу кредитов на зарплату под 0% годовых в СЗФО

10.04.2020 17:26|ПсковКомментариев: 5

Сбербанк выдал первый кредит в Северо-Западном федеральном округе на выплату заработной платы по государственной программе. Денежные средства со ставкой 0% годовых получил оздоровительный SPA-центр «Формула красоты» в Великом Новгороде, работающий с 2004 года.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в банке, воспользоваться программой могут зарплатные клиенты Сбербанка с перечислениями в I квартале 2020 года, которые осуществляют деятельность в одной из пострадавших отраслей, утверждённых правительством РФ. Клиенты получают предодобренные предложения по таким кредитам в Сбербанк Бизнес Онлайн.

«Обеспечить поддержку наших клиентов, пострадавших от распространения коронавируса COVID-19, – одна из ключевых задач банка. Именно для них в первую очередь разработана эта программа. Для подачи заявки не обязательно посещать офис банка, это можно сделать удаленно через Сбербанк Бизнес Онлайн», - сообщил председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Алонсо.

Согласно условиям программы, срок ведения деятельности компаний должен быть не менее одного года, срок кредитования — до 1 октября 2020 года. Сумма кредита определяется исходя из численности сотрудников предприятия, умноженной на МРОТ и умноженной на шесть (исходя из количества месяцев срока кредитования).

«Сейчас не просто важно сохранить бизнес на плаву. Сервис высокого уровня обеспечивают люди, поэтому тем, кто оказался в сложной ситуации, особенно ценно сохранить квалифицированных сотрудников, и такая поддержка со стороны государства и банков актуальна для нас», - отметил директор ООО «Формула красоты» Виктор Широков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей